Вопрос к венерологу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если венеролог взял мазок из уретры, (Пцр) и инфекции не были обнаружены(в диагнозе написано нормоценоз) то означает ли это, что в организме нет этих инфекций(хламидии, грибы, бактерии, т. е. все то, на что брался анализ) . Или только то, что этих инфекций нет в мочеполовой системе? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-19 19:53
Здравствуйте, Сергей
Чаще всего такое бывает, что в соскобе из уретры не обнаруживают, но при сдаче спермы и секрета предстательной железы обнаруживается
Поэтому желательно смотреть этот биологический материал
И вечером накануне сдачи анализов нужно сделать алиментарную провокацию, это выпить пиво или любое другое спиртное, скушать острое, солёное