Вопрос к детскому психиатру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет таких, рождена в 36 недель.
Здравствуйте, моей дочери 2 года, в последнее время я заметила особенность - она стала выкладывать разные предметы в линейку, садит игрушки полукругом, у нее все упорядоченно. В интернете я нашла тревожную информацию, что данный признак характеризует детей аутистов. Какие еще признаки могут подтвердить мои опасения, может ли это быть просто любовью к порядку.
Спасибо, очень буду ждать ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 12:42
Если ребенок нормально контактирует с Вами, близкими, детьми на площадке, нормально развивается, эмоционально адекватен, то эта упорядоченность - отражение потребности в стабильности.