Вопрос интимного характера

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, где анальное отверстие там что-то сначала болело и больно было вытераться бумагой, это было 14. 12.2021. 15 декабря у меня кололо что-то сердце немного, а сегодня 16 числа между ягодицами в районе копчика, вылезло какое-то высыпание и чешется. Ещё какие-то прыщи на лице появились в добавок. Вопрос, что это такое может быть? Прям расстроилась очень????????????Я НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ К ВЕНЕРОЛОГУ ИЛИ ДЕРМАТОЛОГУ?! Спасибо заранее за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-16 12:10
Здравствуйте Диана.

Это проявления герпеса.

Дерматолог и венеролог это один и тот же врач. Правильно наша специальность называется Дерматовенерология.
Диана 2021-12-16 12:15
Это опасно вообще? Из-за чего такое может быть? Какое лечение нужно? И надо ли лечиться моему партнёру?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-17 11:08
Это опасно вообще? Конкретизируйте вопрос. Чего конкретно боитесь?
Диана 2021-12-17 11:16
Самое главное, чтобы не опасно для здоровья было, а так нечего бояться
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-17 11:23
От этого заболевания Вы не умрете и инвалидом не станете.