Вопрос эндокринологу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку был поставлен гипотериоз врождённый. Назначен эутирокс. Сейчас 3 месяца не пьём таблетки и сдали анализы. Изменений в развитии нет. Эндокринолог повышает дозу ещё больше. Скажите пожалуйста, права я, что не даю эутирокс или нет? И вообще скажите анализы хорошие эти или нет? Спасибо заранее!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-20 00:51
Здравствуйте, Ксения.
Эти анализы не в норме, снижен свободный тироксин, что говорит в пользу гипотиреоза, но вторичного, так как ТТГ в норме.
В данной ситуации я бы порекомендовала пока эутирокс не принимать и повторить анализы через 1,5-2 мес.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ксения 2018-04-20 04:46
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-20 11:05
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.