Диагноз эндометрит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте, я ходила на узи мне поставили диагноз эндометрит. Скажите пожалуйста вылечивается он? И как его лечат? Спасибо за ранее за ответ, очень благодарна что вы отвечаете на наши вопросы.
Теги: эндоинтрит лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-08-13 17:06
Здравствуйте! Эндометрит - воспаление функционльного слоя матки (эндометрия). Как и многие другие патологии эндометрит бывает острым и хроническим. Поскольку причиной эндометрита, как правило, выступает инфекция, лечение сводиться к антибиотикотерапии, витаминотерапии, физиотерапии. С хроническим эндометритом сложнее. При образовании спаек в результате длительного воспаления, может понадобиться хирургическое их разделение. Но в основном лечение гормональное в сочетании с витамино-, физиотерапии и иммуномодуляторами.
p. S. Будьте здоровы!
Александра 2012-08-13 17:37
Спасибо