Вопрос абдоминальному хирургу

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте!
Женщина, 78 лет, пол года назад вырезали аппендицит, потом оперировали с сепсисом (в этом же месте), потом еще одна операция. Долго заживала дыра от дренажной трубки. Сейчас растущая большая грыжа, сухость во рту. Не ест, почти не пьет около 2 месяцев. Результатов биопсии пока нет. В онкодиспансер не кладут с объяснением отсутствия "их" симптомов. МРТ сделать нет возможности (большое количество жидкости).
Что делать, и Есть ли более щадящие методы обследования брюшной полости? (слишком много наркозов)
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, как понять нет результатов биопсии 2 месяца?
Платная консультация
Алексей 2018-10-12 01:26
Извините за паузу, был в дороге.
2 месяца почти не ест. Биопсию взяли во время гастроскопии 6.10. 2018. Результат будет примерно 18 числа. Результаты гастроскопии в файле.
Для того, чтобы вами занимались онкологи, должно быть гистологическое подтверждение, поэтому вам необходимо в любом случае ждать результатов биопсии.
Вы, писали про жидкость в животе, на основании чего? Бралась ли эта жидкость на исследование? Какие исследования пройдены за 2 месяца?
По той информации которую вы прислали, совершенно ничего конкретного сказать нельзя.
Платная консультация
Алексей 2018-10-15 14:54
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
В деталях проблему не знаю, там все на нервах. Завтра еду на место. Пока я понял, что будем делать колоноскопию. Седативно. Доеду, напишу.