Сверхкомплектные зубы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, сыну 11 лет - обнаружили 4 сверхкомплектных зуба (не прорезались и сидят очень глубоко). Обязательно ли их удалять?
Теги: сверхкомплектные зубы, комплектные зубы, удаление зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-04-14 23:03
Здравствуйте! Сверхкомплектные зубы чаще всего вызывают аномалии положения зубов, а их зачатки могут препятствовать прорезыванию комплектных зубов. Решение об удалении таких зубов или их зачатков должен принимать Ваш лечащий врач на основании клинического и рентгенологического обследования.
Будьте здоровы!!!