Вообще нет никакого желания жить, а самоубийства боюсь

Спрашивает: FenixXLII
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, но меня это не беспокоит. Проблемы с позвоночником, но тоже не критично.
Здравствуйте, мне 42 года. Своей семьи нет, побуждающих мотивов нет. Абсолютно потерян смысл жизни. Как найти побудительный мотив для дальнейшей жизни? Всё чаще мысли о гуманном суициде.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-17 17:24
Если смысла в жизни нет - никогда не поздно его приобрести. И жизнь наполнится красками. Подумайте о своей миссии на земле. Для чего вы пришли в этот мир? Как реализовать свое предназначение? Сложно самому - обращайтесь на консультацию - существуют методики, позволяющие упростить постановку целей и жизненных задач. А суицид - не самое продуктивное решение.