Волшебство какое то

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У меня такая история. В 2013 году я забеременела, сдала анализы на зпп, обнаружили гoнорею, Хламидиоз, трихомоноз, микоплазму, уреаплазму. (До этого никаких инфекций у меня не было, партнёр был один около 3х лет) Никаких симптомов при этом у меня не было, но у мужа начались выделения из полового члена на первом триместре моей беременности, до результатов анализов. (до этого никогда выделений не замечала у него) выписали мне гексикон, вильпрофен и наверно что то ещё, сейчас уже и не помню. Прошла курс, сдала анализы все в порядке. Муж лечился тоже. В 37 недель меня положили в больницу с пиелонефритом, в 38 недель вызывают искусственные роды, все прошло хорошо, малыш здоров. После родов меня ничего не беспокоило. У мужа тоже все было в порядке. В 2016 году, буквально недавно у меня обострился пиелонефрит, у мужа в это время начались снова выделения из полового члена. Анализы пока не сдавала. Муж тоже. Я так поняла, из за инфекции пп, я заработала себе пиелонефрит, при обострении которого будут обострятся мои зппп которые потом будут проявляться и на муже? Получается я не вылечилась полностью? Вильпрофен можно начинать принимать, или есть какой то более сильный комплексный препарат? Еще не помню какие препараты выписывали мужу, свечи и таблетки? В связи с плачевным финансовым состоянием не можем себе пока позволить платную медицину, в гос. Учреждениях не берут материал на зппп. Можете ли вы порекомендовать чем нам вылечится? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам необходимо вместе пройти лечение: с первого дня оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней+флуконазол 50 мг 1 рд, 14 дней. С5 дня цикла клацид по 500 мг 1 рд, 10 дней и юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза вдень, 10 дней + свечи полиженакс вагинально на ночь с 5 дня цикла 8 дней.
Половой жизнью можно жить открыто, без презерватива, только когда у вас и у мужа будут хорошие мазки, иначе опять будете друг друга заражать. После окончания этого лечения вам нужно будет подождать месячные и с 1 дня месячных пропить еще один антибиотик-гафлокс или гатимак по 400 мг в день, 10 дней. Контрольные мази после окончания следующих месячных. Муж пьет все также