Волосяной фолликул воспалился

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перхоть, аденома гипофиза, утолщение и несмыкаемость связок и полипы уже несколько раз были, правда не знаю относится ли это к хроническим заболеваниям.
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Как только брею волосы в паховой области через несколько дней после этого возникает волдырь красный. Я так поминаю что волосяная фоликула воспаляется, может от терния нижнего белья или джинс, гигиену соблюдаю, моюсь 1-2 раза в день, но это не помогает. Протираю спиртиком салициловым, но он очень сушит коду в том месте. В чем причина, началось это примерно 1-1,5 года назад, но не каждый раз после бритья это возникает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-24 17:16
Здравствуйте! Это фолликулит, лечить необходимо антибактериальными мазями (бактробан, тирозур) 2 раза в день 5 -7 дней. Часто менять лезвия. Оптимально пройти курс лазерной эпиляции или делать восковую дэпиляцию.
Анна 2016-08-24 17:31
Простите спросила в аптеке мне скзаали что это мазь назальная, вот в интернете на apteka. Ru тоже прочитала, показания: — местные инфекции носовой полости, вызванные чувствительными к мупироцину микроорганизмами, включая носительство Staphylococcus aureus (в том числе метициллин-резистентные штаммы). это не страшно всеравно мазать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-24 20:55
Бактробан выпускается в нескольких формах (мазь, крем и мазь назальная). Фолликулит лечим мазью.