Волосы выпадают и седеют в 23 года у парня

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 21 год стал замечать, что выпадают волосы. Обращался к терапевту, эндокринологу, трихологу. Выявилось, согласно мнению трихолога, что у меня андрогенетическая алопеция. Я использую почти два кода препарат, содержащий миноксидил. Но за эти два года наблюдаю, что у меня также имеется перхоть на волосах и на бровях, в интернете я читал, что это себорейный дермотит и он также может быть причиной выпадения волос, обращался к дерматологу, использовал шампунь, который она орекомендовала, но не скажу, что это принесло результат. А еще в 15 лет начал замечать первые седые волоски, но до 22 лет я как-то справлялся с ними, мог выщипать, но к в 23-м годам их стало слишком много. Мне тяжело морально, у меня волосы седеют, выпадают, на них и на бровях перхоть, кожа лица какая-то суховатая. Мне всего 23, а я еще жизни не видел и уже увядаю, я не знаю, что со мной. Может быть трихолог не прав и у меня какой-то патологический процесс в организме? Помогите мне, я не знаю, куда обратиться. Я правильно питаюсь, занимаюсь спортом.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-20 20:17
Добрый день, пришлите снимки волосистой части головы и бровей.