Волосы вокруг сосков

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: растут волосы вокруг ореол темного цвета. Нормально ли это? Или это гормональный дисбаланс? + бывают ацикличные месячные. Находили несколько раз функциональную кисту. Может это как то взаимосвязано. На какие гормоны мне нужно сдать анализы?
Теги: волосы на сосках фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 02:49
Здравствуйте, Диана.
Наличие единичных волос вокруг сосков является вариантом нормы и дополнительного обследования или лечения не требует. По поводу нарушения регулярности менструального цикла и наличия функциональной кисты Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.