Волосы поменяли структуру

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.

Дело в том, что уже два месяца мои абсолютно прямые волосы начали виться. У меня не тот тип волос, который меняет структуру от влажности и т. д. Они были абсолютно прямые всегда, а теперь формируются в волны, пушатся у корней и т. д.
Также обратила внимание на то, что в местах постоянного удаления волос (ноги, зона бикини), волосы стали расти темнее и гуще.
При этом в данный момент у меня немного повышен тестостерон и дгэа-с (не могу сказать с какого момента, но с апреля точно - именно тогда сдала первые анализы на гормоны, потом проверила их в динамике).
Это как-то может быть связано с гормонами?

Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-09-02 18:38
Здравствуйте! Волосянные луковицы чувствительны к тестостерону. При его повышенном уровне, волосы на теле растут более интенсивно, а на голове -истончаются и могут выпадать. Необходима консультация эндокринолога.