Волосы на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -гиперплазия щитовидной железы 1 степени.
Здравствуйте, после первых родов начали появляться волоски вокруг ореолы соска, но после вторых родов они стали темнее и жестче, а так же стали появляться отдельные черные волоски то на руке, то на бороде, то на шее. Имеется лишний вес, периодически в последний год отклонения в менструальном цикле (незначительные: задержка то 3, то 5 дней, то вовремя). Подскажите, пожалуйста, что это может беспокоить, какие анализы сдать и к какому врачу лучше обратится.
Теги: эндокринолог еденичные волосы это норм у женщин, эндокринолог волоски еденичные это норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 13:47
Здравствуйте, Анна.
Откровенно, Вы не описываете признаков какого-либо заболевания. Отдельные чёрные волоски на различных участках тела – это вариант нормы. Продолжительность менструального цикла может колебаться в пределах 5 дней у совершенно здоровых женщин без каких-либо на то причин. Если переживаете, то обратитесь для начала к гинекологу на очный приём.
С уважением, Надежда Сергеевна.