Волосы на сосках

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на обоих сосках (не на ореоле, а прям на сосках) есть по пару волосин. Они у меня очень давно и проблем врачи с гормонами не выявили. Это больше эстетическая проблема. Раньше я их выдергивала пинцетом, но прочитала, что этого категорически нельзя делать. Скажите, пожалуйста, какими способами можно удалять данные волоски, чтобы не навредить?
Теги: вросший волос на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 18:16
Здравствуйте! Увы, универсального способа удаления волосков с молочных желез, а уж тем более с сосков, к сожалению, нет. Вы проверяли уровень тестостерона в крови, так как именно он отвечает за повышенный рост волос по мужскому типу у женщин. Выдирание волосков из сосков может привести к тому, что со временем они начнут врастать под кожу, что принесет вам некий дискомфорт, поэтому лучше оставить все как есть или же обратиться к врачу-косметологу, возможно он что-то сможет вам подсказать по этому поводу.
Платная консультация
Лариса 2016-07-04 21:01
Спасибо за ответ! Тестостерон проверяла давно, когда начала заниматься этим вопросом, все было в норме. Косметологи советуют удаление лазаром, но я боюсь, что все таки это тепло, которе действует на волос, чтобы не спровоцировать опухоли. Тоже самое касательно и пинцета мне объясняли, что это постоянная травматизация, которая может привести к новоброзованию. Скажите пожалуйста, насколько это действительно так и можно ли удалить лазаром волосы на соске?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-05 02:09
Проверьте тестостерон сейчас и параллельно эстрадиол, думаю, что там не все в порядке. По поводу удаления не подскажу, так как я не врач-косметолог. Такими вопросами, как удаление и депиляция волос занимаются именно они. Им лучше понятна структура волос. Но если бы все женщины избегали данных процедур, то ни кто бы и вовсе не удалял волосы на теле. Думаю, что опасения немного преувеличены. Честно говоря, ни разу не слышал, чтобы кто-то обращался после лазерной депиляции волос на груди с подозрением на злокачественные опухоли груди. По сути дела, когда мы загораем на пляже, то получаем больший вред от солнечного ультрафиолета, чем от 5-ти минутного теплового излучения от лазера, поэтому решать только вам.