Волосы и вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ш-г остеохондроз.
Здравствуйте, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему у меня выпадают волосы, вот пря совсем выпадают с корешком. Сил больше нет, голову страшно мыть. Началось все в конце июля и до сих пор. Тогда я стрессанула сильно. Да и сейчас ещё бывает. Пью витамины для волос леди шарм. На фоне стрессов(я так думаю) немного похудела, я и так то худышка а сейчас вообще при росте 158 вешу всего 50-51 кг и больше никак не могу набрать, самое большое что я весила это 56 кг. А теперь и их нет. Вес этот потеряла лет 5 назад когда появился ш-г остеохондроз, там и головокружения и потеря аппетита. Аппетита и сейчас толком нет, ничего не хочется кушать. Одежда 42 р и та велика стала особенно брюки.
Может есть какой-то препарат который мне поможет. Хочу и в весе набрать и волосы восстановить. Ногти в полном порядке не ломаются, стальные, мой мастер по маникюру говорит что ногти очень хорошие.
Помогите мне пожалуйста, я уже и по этому поводу начинаю сильно переживать.
Категория: Трихолог

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-04 17:21
Здравствуйте Ирина. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, попрошу ответь на мои.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?