Волосы дыбом торчать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте) Моей дочке сейчас 3 месяца и 8 дней! Уже месяц у дочки волосы торчат дыбом, мотает головой из стороны в сторону и срыгивает в день примерно 4 раза! Наш невропатолог при осмотре сказал что есть тонус мышц и нужен массаж(массаж мы сделали) и прописала пить 2 раза в день магний В6 по 1,5 мл. То что волосы дыбом торчат говорит невролгия, но что либо конкретней не говорит и что с этим делать тоже! Ребенок у нас метис, я славянка а папа туркмен! Волосы для 3-х месячного ребенка у нас ну очень длинные сантиметров 6 а то может и длиннее! Может ли торчание волос дочки как-то влиять на мешаность крови и моя 4-я "-" группа крови! Боюсь очень еще чтоб не было рахита! Вобщем я не знаю что с этим делать и наши врачи просто отмахиваются и слушать не хотят! Скажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-20 11:46
Здравствуйте. В вашем случае необходим очный осмотр педиатра и невропатолога. Торчание волос может быть полностью нормальным и физиологическим состоянием для ребёнка, возможно структура волос такая.