Волосики на шее

Спрашивает: Эльгена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такой вопрос: с самого детства у меня на шее в районе кадыка белые светлые волосики площадью примерно 2 на 2 сантиметра. Раньше дискомфорта не приносило, но сейчас это больше эстетическая проблема. Хотелось бы узнать,
1. с чем это может быть связано? 2. Можно ли лечить? 3. Можно ли удалять? 4. Какими способами? 5. и можно ли лазерной терапией по удалению нежелательных волос, ведь рядом щитовидная железа?
Примерно такой вопрос, я увидела у эндокринолога на этом сайте, но она ответила, что это нужно обращаться к дерматологу.
Никогда это не лечила.
Заранее спасибо Вам, буду очень Вам признательна за ответ! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:23
Здравствуйте!
Скорее всего генетика.
К сожалению лазер не увидит их , также  фотоэпиляция не будет эффективной .
Если очень мешают , можно удалять  восковыми полосками.