Волос на лице после фотоомоложения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет и рекомендации. Я в конце февраля сделала косметологическую процедуру фотоомоложение лица на лазерном оборудовании. Через пару недель заметила, что выросли волосы на лице! Прошло уже почти 3 месяца, волос вырос примерно до 0,3-0,4мм, местами меньше. Он торчит в разные стороны и его много. Я была у дерматолога, врач сказал, что мне простимулировали рост волос этой процедурой. Делала осмотр, подтвердила, что волосы пушковые, но длинные. С гинекологической стороны у меня есть менструальные нарушения, скудные выделения при месячных. И еще есть гастрит. Все остальное у меня в норме. Сдавала анализы, прилагаю. Хочу узнать, что помогло спровоцировать рост волос. Если это гормональный сбой, пропадут ли волоски на лице после лечения. Или может каким то чудом просто сами отвалятся) Не хочу их депилировать! Это страшно. Помогите. Может есть какие то крема наружные? Я незнаю что мне делать, я в отчаянии.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 13:48
Здравствуйте, Татьяна.
Не вполне понимаю, почему Вы обращаетесь за консультацией эндокринолога -- к проведению "фотоомоложения лица" я не имею ни малейшего отношения, уровень гормонов у Вас совершенно нормален. Вам нужно консультироваться у косметолога, который непосредственно проводил манипуляцию, или у грамотного дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.