Волнуюсь о смерти близких

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте я последнее время волнуюсь о смерти близких но с ними я не могу об этом говорить боюсь их расстроить по ночам плохо сплю вы не могли меня успокоить
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-23 14:08
Здравствуйте, Даниил.
Да, о вопросе смерти и смертности наших самых дорогих и близких мы впервые начинаем задумываться примерно в Вашем возрасте. Это вызывает и гнев, и тревогу, и отчаяние. Но чем больше мы думаем об этом, тем больше осмысленности вносим в свою настоящую жизнь, начинаем ценить отношения, семью. Любовь.
То, что с Вами сейчас происходит - это совершенно нормальный этап зрелости, кт нужно пройти любому человеку.
Пообщайтесь на эту тему с экзистенциальным или танатопсихологом очно или онлайн.