Волнует возможный гормональный сбой

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня задержка 21 день. На протяжении этих дней делала тесты- все отрицательные. Поэтому беременность исключила.
Читала причины гормонального сбоя. У меня только отсутствие месячных, набор веса (но всего лишь на 3 кг, и это было до задержки), курение и алкоголь (но это бывает очень редко)
Возможен ли у меня гормональный сбой?
Месячные из-за него не идут или возможны еще какие-либо причины?
Еще беспокоит зуд во влагалище, с чем он связан, и как его лечить?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:09
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По зуду-может быть инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается