Волнение за своё здоровье

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ехала в маршрутке и ехала в этой же маршрутке чурбанка женщина и так сильно она кашляла сухой постоянный удушающий кашель и кашляла на протяжении всей поездки я боюсь вдруг она была больна туберкулёзом, скажите я могла заразится? И как можно проверить это а то больно уж боюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-27 10:58
Здравствуйте, Оксана Скороходова,! Достаточно ежегодно делать флюорографию легких. Женщина, например, могла быть больной бронхиальной астмой, которая не заразна.