Волдыры на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На протяжении двух лет у меня на руках на ладошках и локтях появляются красные прыщи, они похожи на волдыры, но не водянистые. Они не болят, но когда ладошки сжимаешь ощущение не из приятных. Спустя недели проходят сами по себе. И такое бывает раза 2 в год. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это при контакте передаваться. Чем нужно лечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 11:59
Здравствуйте Ирина!
Может быть -  многоформная эксудативная эритема.
Не заразно!
Может быть связано с приемом определенных медикаментов, или с рецидивами герпеса.