Волдыри с водой, затем- растущие пятна

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мы в Тайланде уже 1,5 мес. У сына (1,8г) ~5дн назад вскочил волдырь. Вчера 2й. Размером с мой ноготь, внутри-вода. Сами лопнули. На их месте-розовое пятно, которое увеличивается со временем. Кожа слезает дальше, образуя новые круги. От жидкостей щипит. Вроде, больше не беспокоит. Посыпала баниацином. Местный врач сказал - бактер инфекция. Что это? Насколько серьезно? Что делать в отпуске? (До 19.02)
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 21:40
Добрый день.
У ребенка было общее недомогание, повышение температуры тела? Насекомые не кусали?