Волдыри похожие на укусы долго не проходят

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, на даче стали появляться на ступнях волдырики похожие на укусы не проходят 2 недели и появляются новые щас 5 штук только на ногах первый как-то сдуля но не много расплыся расширился, остальные упругие не расплылись, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:54
Здравствуйте , Алёна!
Кусают - только ребёнка?
Вы искали причинный агент: Клопы, комары, мошки?
Что - то использовали для лечения?
алена 2017-06-06 14:00
Не уверенна что это укусы, пока ни чем не лечили. Есть 2 собаки. На даче щас холодно. На втором фото где прыщики раплываются это проходит или наоборот ухудшается?
алена 2017-06-08 16:42
Не уверенна что это укусы, пока ни чем не лечили. Есть 2 собаки. На даче щас холодно. На втором фото где прыщики раплываются это проходит или наоборот ухудшается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 00:59
На вид - проходит.
Данных за лишай - не вижу.
Если сомневаетесь, нужно делать - соскоб на патологический грибок.
Если сыпь самостоятельно проходит за 5-7 дней, это укусы!