Волдыри на языке, пробки в миндалинах!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертрофированный хронический ринит, хронический тонзиллит, хронический гастрит (сейчас в ремиссии)
Здравствуйте, подскажите, что это за волдыри на языке? Не болят. Только пугают, один из знакомых напугал мен раком, дифтерией, скарлатиной.
и по поводу миндалин, у меня постоянно образовываются пробки там, мне говорят что это пищевые, промываю их в поликлинике. Но другие люди мне сказали что не бывают пищевых пробок.
Также у меня гипертрофированный хронический ринит и искривлена перегородка, буду делать операцию, возможно ли воспаление миндалин и образование пробок из-за этого? Либо может оно как-то влияют на это? Есть ли смысл провериться на стрептококк, стафилококк и тд? Сходиль думаю к инфекционисту.
Что вообще можете сказать о моем горле, если вам будет хорошо видно
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Так называется, волдыри гипертрофированные вкусовые сосочки языка, что не является патология вовсе (я уже молчу о раке, скарлатине и т. д.). Казеозные пробки частично пищевые, поскольку действительно расширенные лакуны миндалин могут забиваться частичками пищи, на которые наслаивается слущенный эпителий с миндалины и т. д. Повода для беспокойства нет вовсе.
Мария 2018-01-12 21:27
Спасибо за ответ!
Меня ещё беспокоит слизь в горле, она прозрачная, но утром когда только проснусь желтоватая немного. Она из носа (из-за перегород и гипертрофич. Хронич. Ринита) или же это стафилококк или стрептококк? Либо это от моих миндалин? Отчего она вообще могла появиться?
Слизь обусловлена заболеваниями желудочно-кишечного тракта, бактериальным носительством, хроническим ринитом, этмоидитом. Необходим осмотр и обследование.