Волдыри на теле

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Появляются волдыри на теле один в один как от укуса комара и по размерам и по симптомам. Если не чешу то проходят, но появляются в других местах. Дней 5 уже мучаюсь, порекомендуйте что нибудь. На фото свежие и расчёсаные волдыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:02
Здравствуйте, Павел!
Это - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Внимательно проверьте помещение : клопы ,комары , блохи и т д
Для лечения :
Таб. тавегил - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь