Волдыри на ступнях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей сестры такая проблема, у нее на стопах между пальцами после ношения любой обуви образуются большие волдыри, наш дерматолог послал сдать кровь на кучу вирусов, все в норме, какие только таблетки он не прописывал и мази-ничего не помогает, и в конце он сделал заключение, что обувь не правильная, но не подходит ей любая обувь, даже шлепки, может, вы подскажите, что нам делать дальше и от чего это появилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-09 18:51
А сколько лет сестре?
Ольга 2016-03-10 06:04
Сестре 14 лет, а началось все это лет с 7-8
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 21:47
Есть формы пузырчатки, которые могут проявляться таким образом. Но, чтоб подтвердить, нужно проконсультироваться на кафедре кожвен болезней.
Ольга 2016-03-10 23:10
Спасибо за информацию Ярославна Михайловна, но мы живем в поселке и у нас только районный дерматолог, никакой кафедры нет, может подскажите как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 00:22
Если это пузырчатка она лечится только в стационаре, но перед этим нужно взять биопсию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 18:51
Сейчас для ребёнка важна адекватная  профилактика, в вашем случае удобная ортопедическая обувь для ребёнка. А диагностику вам могут провести только в специализированных учреждениях - стационар дерматологический или кафедра мединститута. Если дете болеет, то надо найти возможность свозить его на обследование.