Волдыри на руках, которые очень сильно чешутся, особенно ночью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на руках вскочили водянистые волдыри, которые сильно чешутся, особенно ночью, после чего лопаются и происходит разрыв кожи, очень болезненная процедура. Аналогичные выходили в возрасте 10 лет и 23 года, но потом проходили сами собой. Что мне предпринять? Заранее благодарю Вас за ответ. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-06 08:59
Добрый день Алина, это проявление экземы, действительно достаточно вязкое и болезненное состояние. Чем вы могли спровоцировать - местное воздействие какой то химии, накладные ногти, что то из питания? Подумайте, важно начать с того чтоб исключить провоцирующие факторы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-06 14:28
Для облегчения состояния вы можете воспользоваться кремом акридерм. - дважды в день, внутрь фенкарол - 3 раза в день, Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Пропейте несколько дней сорбенты, начните придерживаться гипоаллергенной диеты.
Алина 2017-01-06 19:59
Ярославна Михайловна, Благодарю Вас за подробный и профессиональный ответ!