Волдыри на пальце руки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на днях опять появились волдыри с прозрачной жидкостью. При надавливании болят. Ранее такое было и на руках и на стопах ног. Ну раз в год точно появлялись. Наприятно чесались и болели. Сейчас не чешутся но больны при надавливании. Очаг пока 3 папулы. Помогите разобраться что это? Прилагаю фото. За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 23:10
Такие проявления необходимо дифференцировать между экземой и герпесом. В вашем случае заочно можно ошибиться, посетите специалиста амбулаторно.
-1
Альбина 2019-07-01 07:02
Спасибо большое! Могу исключить сифилис? Хотя анализы РПГА И ИФА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Может ли так проявляться хроническая энтеровирусная инфекция? У меня есть сопутствующие симптомы. Шум в голове. Воспаление седалищного нерва. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 11:24
Это не сифилис!

Нет!