Волдыри на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочка бежала кросс в неудобной обуви и очень сильно натерла ноги. Образовались волдыри 2-2,5 cм диаметром. Больно ходить. Через неделю в поездку, где нужно будет проходить большие дистанции. Подскажите, пожалуйста, как быстрее залечить? Из антибактериальных препаратов дома есть - левомеколь и синтомициновая мазь. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 15:34
Здравствуйте, Евгения!
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3раза в день до 10 дней, сверху - мазь с декспантенолом - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не тереть!
Евгения 2017-07-21 10:03
Спасибо большое!