Волдыри на лице и теле

Спрашивает: vikiviki
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, Марина Савельевна. Моему ребенку 3.5 года. Вот уже второй раз после плача он краснеет: лицо шея руки и на них появляются волдыри, сопровождаютс небольшим зудом. Через пол часа они проходят. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Похоже на крапивницу нервного характера.
Лечится противоаллергическими препаратами (кларитин или эриус, например) + седативными(бром с валерианой, ванны с мятой, мелисой).
Можно проконсультироваться с аллергологом и детским неврологом.

Выздоравливайте!