Волдыри на коже у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, запоры, плохой аппетит
Здравствуйте,
В конце июня мы переехали на новое место жительства. Через несколько дней у ребенка (1 год 11месяцев) появились какие-то высыпания. Мы сначала думали, что это так искусали комары и не обращали сильно внимания на это. Примерно через неделю у ребенка поднялась температура 38.0, вызвали врача. Врач сказала, что горло воспаленное и похоже на герпес. Позже мы поняли, что волдыри на коже это не укусы, а что-то типа гепреса. Сдавали кровь и мочу на анализ, моча в норме результат по крови прилагаю, извините, если не очень удобная форма. Пили ацикловир, и мазались мазью ацикловир.
У нас были взяты путевки в Турцию, и мы улетели, врач дала добро, хотя волдыри не проходили.
В Турции волдыри прошли, все было хорошо.
Но сейчас, через пару дней после приезда, волдыри снова начались, пока не так сильно, но они такие же, как были до отъезда.
Что это такое может быть? И как нам от этого избавиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 15:13
Добрый день.
Так может протекать энтеровирусная инфекция.