Волдыри которые превратились в ранки

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите вашими знаниями. Примерно четыре дня назад появился волдыри на животе и на левом боку, лопнув они оставили следы в виде ранок с корочкой, и покраснением, сопутствует зуд и боль при дотрагивании. Был герпес также.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 12:32
Добрый день

Это Опоясывавший герпес. Ацикловир по схеме. Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.

Не мочить 3 дня. Наружно Фукарцин а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 дней без Фукарцина
Виталик 2017-02-13 14:50
Спасибо вам доктор за оперативный ответ. Причиной этому может быть переохлаждение. В вашей практике были похожие случаи, ведь ваш ответ очень конкретен?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 14:53
Да такие случаи очень частые и чаще после переохлаждения
Виталик 2017-02-14 16:33
Добрый день, уважаемый доктор. Пишу вам с просьбой оценить текущее состояние, и эффективность лечения.
На фото изображение проблемы и прошу вас написать все ли идет так как надо. Зуд и болезненность остались
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-14 19:24
Нимесил 1 пакетик 2 раза в день 3 дня