Волдырь под гипсом

Спрашивает: Мина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 29.07 дочка упала с самоката и сломала руку в районе локтя. В тот же день наложили гипс. Сказали периодически перебинтовывать свежим бинтом. Сегодня обнаружила под гипсом какой-то волдырь красный. Подскажите, пожалуйста, что это такое и надо ли что то с ним делать?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-18 04:39
Это флектена - обрабатывайте раствором фукарцина или марганцовки. Скоро подсохнет и пройдет