Волдырь на носу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит; восп. Желчного пузыря (ремиссия)
Здравствуйте, появился волдырь на носу примерно как на картинке, но без гноя; спустя какое-то время гной может образоваться, но его выдавливание не решает проблемы (не обычное гнойное воспаление).
http://prostudu-lechim.ru/wp-content/uploads/2015/01/prostuda-n a-nosu-2.jpg
Волдырь плотный, медленно назревающий, побаливающий при нажатии. Года три назад было то же самое, волдырь пройдет сам, но потом может появиться снова (тоже на носу). Тогда мы успешно вылечили болезнь с дерматологом каким-то антибиотиком. К сожалению, его название я не запомнил, а талончиков к врачу на ближайшие дни нет.
Мажу тетрациклином и супироцином, явного эффекта нет (как и в прошлый раз).
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:11
Добрый день.

Мазь Илон под марлевую повязку на ночь.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в днь 7 дней