Волдври на языке

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появились пупырышки на корне языка, очень похожи на бородавки или что то того. Так же болит горло и насмарк. Это связано с простудой или эти волдыри на языке признак чего то другого? Очень волнует, нужен совет. С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки на фоне воспалительных процессов в глотке. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Ингалиптом 3 раза в день неделю.