Волчанка и антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Скв, гломеуролонефрит, тромбоз
Здравствуйте, у меня скв с 18лет, было обострение в прошлом году, из-за чего марфортик таблетки заменили на бинлисту капельно(ежемесечно). С ней же и волчаночный нифрит, и тромбоз. Так вот, неделю принимала антибиотики(левомицетин) от инфекции, но теперь болят почки и желудок, а анализ на волчаночнуюиактивность зашкаливает. В моче белок 143. может ли это быть связано с приемом антибиотиков в принципе или так совпало? Поможет ли просто очищение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-29 07:29
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть связаны с приемом левомицетина, о них написано в аннотации. Вы пишите о белке в моче 143, это в каких единицах измерения? Приложите фото. И что Вы подразумеваете под выражением "простое очищение"?
Татьяна 2016-08-31 13:11
142 * мг/сут. Простое, в смысле, прибиотики, овес и прочие травяные настойки.
Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-09-01 16:10
В Вашей ситуации такой уровень белка - это не страшно. Описанное "очищение" не помешает, но выраженного эффекта иметь не будет.