Вокруг рта

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
36 часов назад появилось шелушение кожи слева и справа от губ, похожее на обветривание (был в походе неделю, так что вполне могло иметь место). Использовал гигиеническую помаду (вообще постоянно ей пользуюсь, т. к. Губы сохнут после чистки зубов). Однако не помогло, и сейчас это выглядит как на фото. Губы пока не повреждены. Зубную пасту использую одну и ту же уже долгое время, правда, зубная щетка в течении недели почти не высыхала (походные условия), не знаю, может ли это быть причиной.
Почитал, что может быть связано с недостатком витамина B, но я ел хлеб даже больше, чем обычно. При натяжении кожи жжение усиливается. Из подобного была только стрептодермия, полностью вылечена год назад.
Алкоголь не употребляю, не курю.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 01:58
Это заеда. Наружно фукорцин и любая мазь с антибиотиком