Вокальные и моторные тики у девочки 8 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,

у моей дочери, после напряженного школьного года и перегрузки на секциях (отличница+тяжелые горнолыжные тренировк и соревнованияи+балет с ответственными выступлениями) появились сначала вокальные нервные тики, потом присоединились моторные, меняющие свою форму: то "ррррр" то "кхе" то "ссссссссс", "ух! " то глаза пучит, то язык высовывает, то шеей дергает.
Убрали часть нагрузки в конце года, летом тики поутихли, но после посещения аквапарка и аттракционов тики впернулись.
Девочка тоненькая, худенькая, чувствительная, очень пластичная, послушная, ласковая, аппетита особо нет, сладкого не любит.

Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатический препарат для нормализации нервной системы ребенка.

Спасибо,
Галина
Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-10 21:18
Tarentula-hispanica 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю 1 месяц