Военный билет гр 1 ст 20 А номер 260 от 1987г

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, военкомат поставил отметку гр1 ст 20А номер 260 от 1987г не могли бы вы дать полное описание данной ст, у меня деагноз гемофилия, правильно ли поставлен диагноз военкомате? И мог у ли я подать в суд на военкомата за данную статью?
Теги: статья в военном билете 20 а
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-08 19:48
Диагноз выставляется по результатам объективного и лабораторного обследования больного.
Для установления диагноза гемофилия, должны быть веские, в т. ч. лабораторные анализы, основания.
Судиться с военкоматом, можно. Это ваше право. Но, если диагноз установлен по всем правилам,
то вероятность выиграть процесс ничтожна.
Валера 2016-08-08 20:08
А что нащет стотьи гр 1 ст 20 А номер 260 ОТ 1987Г что обозночает даная мне стотья военкоматом все проблемы в этой стотье? Дайте полную рашифровку этой стотьи заранее блогадарен
Алекс 2021-07-21 20:02
Привет брат по крови! Сталкнулся с этой статьёй и я. Дело в том, что выпуск статей по годам разный. Тоесть, если как у нас от 1987 года, то мы проходим! Если от 87года 20а , то это не " умственно отсталый"
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-22 21:31
Добрый день.
расшифровка статьи:

20. Врач может вынести одно из следующих заключений о годности (временной или полной негодности) к действительной военной службе:

а) годен к строевой службе;

Приказ Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 "О введении в действие Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР (на мирное и военное время) "
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 13:39
ПРИКАЗ Минобороны СССР от 09-09-87 260 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ. Ст20А, гр1 - Негодны к военной службе с исключением с воинского учета.