Военный билет

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, под скажите как можно у брать статью военном билете 20б 23б и можно или пройти медкомиссию на водительской удостоверения и какие документы нужны чтб снять эти статьи под скажите пожалуйста больше спасибо жду от вета на вопрос?
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-23 10:03
Здравствуйте, Павел! Статья 20 б соответствует диагнозу умственной отсталости легкой степени, 23 б - Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением. Допуск к управлению автотранспортом с данным психиатрическим диагнозом Вам не подпишут. С вопросом о снятии статьи обращаться следует в военкомат после снятия диагноза. А последнее сделать возможно только лишь через стационарную экспертизу. Обратитесь на прием к Вашему участковому психиатру в ПНД и уточните возможность направления на обследование.