Военкомат ставит Категорию Б-3 правильно ли?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. По направлению от военкомата делал Мрт по нему писали комиссионное заключение также была консультация травматолога(фото приложил). Меня беспокоят довольно сильные боли при физических нагрузках. Так вот врач мне сказал, чтобы максимально обезопасить себя от дальнейшего разрушения сустава и его составляющих, а также снизить боль нужно максимально убрать, снизить нагрузку с коленного сустава, чтобы нечего не беспокоило.

Районный военкомат поставил категорию годности " В ", а краевой не согласился и поставил " Б-3 ". Вообщем сказали будешь служить.

Вопрос. Насколько это объективно? Ведь я даже бегать не могу не говоря уже о других физ. Нагрузках о какой службе может идти речь? Интересно ваше мнение, как специалиста? Спасибо!
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 09:36
Решение о пригодности выносится на основе клинической оценки функции коленного сустава и ее нарушении, дообследования в данном случае имеют косвенный характер для решения вопроса о пригодности к службе. Удачи