Водяные прыщи возле раны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у моей дочки 1.6 года на указательным пальчике немного загноилась ранка после обработки перекисью и зелёной подсохла и начала затягиваться, но потом начали появляться вокруг неё водяные прыщики. Они иногда лопаются но вылазят ещё и ещё, мажем йодом ничего не помогает. Во время этого всего дочка переболела бактериальным стоматитом, может это связано?! Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 23:51
Здравствуйте Дарья!
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Как долго болеет ребенок?
Дарья 2017-11-27 09:59
Доброе утро, Алина Викторовна! Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Прыщики возле ранки появились неделю назад на третий или четвёртый день после стоматита. Этот стоматит нас тоже потрепал немного 5 дней держалась температура 39,5. Фото только такого качества она никак не даётся)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 11:02
Здравствуйте ,  Дарья!
Пиодермия -  может быть.
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите, не рассчесывайте.