Водяные прыщи на спине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: На коже выступили прыщи
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? На спине, внизу появились два прыща, водяные, нажимать не больно, ощущения как будто кожу стягивает! Никогда такого не было. Контакта с борщивиком не было
Теги: водянистые маленькие прыщики на коже на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-21 15:07
Здравствуйте. Возможно у вас буллезный дерматит(мог появиться на какое-либо раздражение). Необходимо вскрыть эти пузыри и продезенфицировать. Используйте раствор Фукорцин 2-3 раза в день 1-2 дня(до появления корки). Затем смазывать мазью с антибиотиком(тетрациклиновой) 2 раза в день в течение 7 дней. При отсутствии эффекта от лечения или появления новых пузырей обязательно обратиться на прием к врачу, поскольку такие высыпания могут быть признаком более серьезного заболевания.