Водянка плода и нужные анализы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЯК, гастрит, язва двенадцатипертной кишки
Добрый день. Может поможете мне с вопросом. У меня на 12 неделе обнаружили водянку плода, гинеколог отправляет к генетику сдать анализы. Но другой гинеколог говорит что нет в этом смысла, что изменится, оттого что я сдам анализ на кариотип и другие анализы? Я просто узнаю процентное соотношение удачной возможности родить ребенка? Просто анализы очень и очень дорогие, и я пытаюсь понять, чем мне поможет сдача этих анализов?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-31 15:35
Здравствуйте,
Катерина, не понятно о чем именно Вы спрашиваете.
Речь о текущей беременности?
На какие именно анализы Вас отправляют?
Платная консультация
Катерина 2017-01-31 21:07
Беременность уже прервали. Сказали не было шансов. Но я же хочу деток, поэтому уже начинаю планировать будущую беременность. По гинекологии все анализа сдалала, там все отлично, муж тоже здоров. Вот осталась только генетика. И один гинеколог говорит что нужно сдать кучу дорогих анализов генетический и собственно посетить генетика с этими результатами, а другая гинеколог говорит, что это точно случайность и нет смысла тартить и время и деньги, а просто пробовать еще. Вот и не знаю, ввязываться в эти траты на ген анализы или нет
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-01 10:08
Понятно.
Я солидарна со вторым врачом.
Такая патология является единичной случайностью. Вам не нужны специальные обследования, только общие рекомендации по планированию.
Так же Вам стоит принимать максимальные дозы фолиевой кислоты на протяжении планирования и первого триместра - до 4 мг в сутки.
Платная консультация
Катерина 2017-02-01 12:31
Большое спасибо вам за помощь.