Водянистые зеленые выделения, жжение и зуд

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, сначало было жжение и зуд, пару дней, потом начались водянистые зеленоватые выделение, запаха вроде нету, зуд и жжение прошли. У парня покраснение в области головки члена, зуд небольшой.
Теги: водянистые выделения и зуд, зеленоватые выделения и зуд, жжение и зеленые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 16:54
Здравствуйте! У Вас или так сильно "разгулялась" молочница (зеленоватые выделения говорят о степени ее запущености), что даже у парня появилась реакция на Ваши выделения, или у Вас обоих какая-то из ИППП. Потому рекомендую пока предохраняться презервативом, сдать анализы на ИППП, мазок на флору. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
карина 2013-08-28 12:59
Спасибо за ответ, но дело в том, что выделение были пол дня а теперь вообще ни чего нет, а у парня тоже покраснение проходят, что это может быть? И какой болезни эти признаки из ИППП.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 13:04
Это может быть гарднереллез -фактически дисбактериоз влагалища. Я советую Вам все равно сделать мазок на флору. Можете пока не сдавать анализы на ИППП, но вот мазок необходим.
Платная консультация
Карина 2013-08-28 13:24
А гарднереплез может быть у мужчины и какие признаки? Как передаеться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-28 14:27
Среда обитания - мочеполовой тракт. Возможна передача половым путем или развитие на фоне дисбактериоза. Признаки такие, как Вы описываете у молодого человека и у себя. Часто мужчины могут быть носителями и признаков заболевания у них нет. Проявления могут начаться на фоне ослабления имунной системы.