Водянистые высыпания на животе

Спрашивает: Серг
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Сегодня обнаружил высыпание на животе снизу справа. Размер 3 на 3 см. Ветрянкой переболел в детстве. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить. На всякий случай обработал высыпание мазью "Тридерм" (может зря?). Вчера был на зимней рыбалке. Возможно с этим связано, но я был одет тепло, только руки подмерзали.
Спасибо.
Теги: водянистая сыпь на животе, водянистые высыпы на животе и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-25 22:31
День добрый, думаю у вас опоясывающий лишай. Без осмотра могу только посоветовать не мочить высыпания, смазывать фукорцином и гелем фенистил пенцивир. Не переохлаждайтесь. С таким заболеванием лучше найти время посетить дерматолога очно.