Водянистые высыпания кучками

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад появилась сыпь на руке, в квд взяли соскоб и кровь, но ранка была подсушена, мазала элокомом дня 3. сказали аллергия, прописали зодак, пимафукорт мазь, аевит витамины, курс лечения помог только на время его проведения, потом еще через месяц появились высыпания на ногах ниже колен, очагов 8, разные по размерам, и все это чешется и мокнет, поменяла порошок, моющие все, квартиру обработала от пылевого клеща, эффекта ноль, пробовала клотримазол, на неделю все подсушил, а сегодня опять. Еще заметила, если заклеить ранку пластырем на дня 3, то хорошо подсыхает и не чешется, буду очень рада помощи
Теги: водянистая сыпь кучками по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:25
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не МОЧИТЬ!
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В с гарамицином и так 2 раза в день 3 дня, затем крем но без Фукарцина еще 5 дней
Александра 2016-04-05 12:36
Спасибо!