Водянистые пузырьки на кистях рук. Особо не чешутся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псариаэ, но это не он.
Здравствуйте, два дня назад появилось несколько пузырьков на кистях обеих рук. На следующий день их стало множество, но дальше кистей рук не уходят. Сейчас нет возможности обратиться к врачу так как нахожусь в море. Рейс продлится еще месяц. Пузырьктюи мелкие но их много. Легко содержатся ногтем и в том месте остается точка в виде маленькой болячки. Пузырьки внутри с водянистой структурой. Высыпал как с верху, так и с низу кистей рук. Больше всего на пальцах. Особо не чешутся. Подс4ажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-09 10:53
Добрый день, это проявление экземы, для облегчения состояния Начните принимать антигистаминные препараты, местно - крем бетаметазон. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты.